Полная версия

Реал Мадрид – Аталанта. "Королевский" клуб стал победителем Суперкубка УЕФА

14 августа, 23:51 | футбол

Финишировал матч Суперкубка УЕФА между командами Реал Мадрид и Аталанта, во втором тайме голы Вальверде и Мбаппе принесли "сливочным" очередной трофей со счетом 2:0.

Суперкубок УЕФА
Финал

Реал (Испания) - Аталанта (Италия) 2:0 (0:0)
Голы: Вальверде, 59 (1:0), Мбаппе, 68 (2:0)
Стадион: "ПГЕ Народовы" (Варшава, Польща)
Главный арбитр: С. Шерер (Швейцария)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Реал Мадрид: Куртуа, Менди, Рюдигер, Милитао, Карвахаль (Васкес, 89), Чуамени, Вальверде, Винисиус (Гюлер, 88), Беллингем (Себальос, 89), Родриго (Модрич, 76), Мбаппе (Диас, 83).
Аталанта: Муссо, Джимсити, Гин (Палестра, 90), Колашинац (Баккер, 71), Дзаппакоста (Годфри, 63), Де Рон, Эдерсон, Руджери, Пашалич (Манцони, 90), Де Кетеларе (Ретеги, 63), Лукман.

За первые пять минут четыре раза итальянцы сфолили, не успевали они за быстрыми перемещениями испанцев. На 6-й минуте Дзаппакоста опасно простреливал в штрафную, но партнер сфолил и нивелировал шанс. И первая желтая на 9-й минуте, Эдерсон в борцовском стиле держал Вальверде в центре поля. На 15-й минуте Вальверде протянул сферу метров 30 справа в атаку, прострелил на Мбаппе, француз метров с 8-ми пробил в корпус сопернику. Через две минуты классный прострел задумал Карвахаль, однако Винисиус не успел замкнуть пас партнера. На 25-й минуте простой вброс с аута на Де Рона, который делал прострел, но рикошет помог мяч угодить в перекладину. Через две минуты Эдерсон крутил издали в дальний угол, мяч в метре от стойки прошел. На 34-й минуте Беллингем выскочил на свидание с Муссо, кипер успел забрать мяч, Джуд жестко пошел по итогу в кипера и заработал желтую. На 38-й минуте на экране трансляции появилась статистика ударов - 1:1, очень спокойная игра. И Винисиус на 42-й минуте сыграл в ногу Де Рону, справедливая карточка бразильцу. Лукман на 44-й минуте принял сферу на грудь и поцелил в оборонца Реала. На 45+1-й минуте Родриго неожиданно получил мяч в чужой штрафной и смачно приложился в каркас. Перерыв, 0:0.

На 46-й минуте Мбаппе убежал слева на фланге, финальный удар вовсе не вышел. Через минуту Пашалич завершал навес от партнера, удар вышел идеально в угол, однако Куртуа успел вытащить сферу в потрясающем прыжке. А еще через минуту Руджери выстрелил с 25-ти метров, однако круглый возле стойки просвистел. На 56-й минуте Беллингем завершил атаку ударом с левой выше ворот. И на 59-й минуте "сливочные" открыли счет, Винисиус накрутил оборонца слева и прострелил на одинокого Вальверде, который с трех метров добавил сферу в сетку, 1:0. Через две минуты свидание Винисиуса и Муссо завершилось в пользу кипера, идеальное спасение; через минуту кипер снова с линии вынес круглого. Первые замены в игре, на 63-й минуте Ретеги и Годфри вышли вместо Де Кетеларе и Дзаппакосты. На 66-й минуте Беллингем продавил соперника и пробил в ногу Муссо. А на 68-й минуте Мбаппе забил второй гол "королевского" клуба в Суперкубке и свой первый в новой команде - прострел Джуда пришел на ногу Килиану, который точно в дальний угол направил сферу, 2:0. На 74-й минуте Родриго без замаха целил по центру, Муссо вовремя вытянул удар. И первая замена у Реала - Модрич на 76-й минуте сменил Родриго. На 82-й минуте движения Винисиуса слева помогли рикошету и мяч прошелся по линии ворот Аталанты; через минуту Мбаппе ушел отдыхать, Диас его поменял. Годфри на 87-й минуте махнул мимо мяча и удар с 5-ти метров не вышел. Через минуту тройная замена от Анчелотти - на поле вышли Гюлер, Васкес и Себальос; ответил Гасперини выходами молодых Палестра и Манцони. Концовка без моментов, итог - 2:0.

Реал Мадрид в очередной раз стал победителем Суперкубка УЕФА.

Автор: Владимир Гагарин