Полная версия

Франция – Бельгия. Хозяева одержали победу с "сухим" счётом

9 сентября, 23:44 | футбол

Сборная Франции во втором туре Лиги наций УЕФА одержала победу над сборной Бельгии.

Лига наций УЕФА
Лига А
2-й тур

Франция – Бельгия 2:0 (1:0)
Голы: Коло-Муани, 29 (1:0), Дембеле, 57 (2:0)
Стадион: "Групама Арена" (Лион, Франция)
Главный судья: Тобиас Штилер (Германия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ФранцияМеньян, Кунде, Салиба, Упамекано, Динь, Канте (Фофана, 90+4), Коне, Гендузи (Гризманн, 79), Дембеле (Олисе, 79), Коло-Муани (Мбаппе, 67), Тюрам (Барколя, 67).
БельгияКастельс, Кастань (Менье, 82), Теат, Дебаст, Фас, Онана, Тилеманс (Мангаля, 60), Лукебакио (Бакайоко, 60), Де Брюйне, Доку (Дюранвиль, 82), Опенда (Де Кателаре, 69).

На 7-й минуте Де Брейне со штрафного навесил на дальнюю штангу на Лукебакио, который с острого угла пробил по воротам но забить с такой ситуации было крайне тяжело, вратарь сыграл надежно и выбил мяч на угловой. На 14-й минуте после передачи с правого фланга на линию штрафной Гендузи пробил в касание, но удар вышел несильным и полетел прямо в руки вратарю. На 18-й минуте Фас протащил мяч к линии штрафной, выкатил передачу на Опенда и тот в касание пробил, но удар получился несильным и полетел прямо во вратаря. На 30-й минуте после удара Дембеле в дальний угол вратарь гостей потащил мяч, но выбил его прямо на ногу Коло-Муани, который с рикошетом от защитника вколотил мяч в сетку - 1:0. Уже в добавленное к первому тайму время, после подачи хозяев поля с углового флажка, Кунде выиграл борьбу и плотно пробил но мяч улетел выше ворот.

На 51-й минуте Коне зарядил из-за пределов штрафной, удар вышел сильным но неточным. На 57-й минуте Дембеле с правого фланга ворвался в штрафную и обводящим ударом левой ногой отправил мяч в дальний угол ворот - 2:0. На 69-й минуте Де Кетеларе ворвался в штрафную с левого фланга и плотно пробил в ближний угол, вратарь сыграл надежно и отвел угрозу. На 75-й минуте после стремительной атаки сборной Франции, Мбаппе оторвался от Дебаста и пробил в ближний угол, но Кастельс грамотно сократил дистанцию и отбил мяч на угловой. На 87-й минуте Барколя после нескольких обманных движений вошёл в штрафную площадь и пробил, но Кастельс отбил мяч на угловой. Немногим позже Мбаппе на левом фланге раскачал Фаса, вбежал в штрафную площадь и пробил на исполнение, но вратарь гостей успешно сложился и намертво зафиксировал мяч.

Сборная Франции одержала победу и реабилитировалась за поражение в первом туре Лиги наций УЕФА от сборной Италии.

Автор: Алексей Северин