Голы: Рейндерс, 2 (1:0), Ундав, 38 (1:1), Киммих 45+3 (1:2), Думфрис, 51 (2:2)
Стадион: "Йохан Кройф Арена" (Амстердам, Нидерланды)
 Смотреть онлайн

Составы:
Нидерланды: Вербрюгген, ван Дейк, Аке (Тимбер Ю, 45), де Лигт (Ван Хекке, 46), Думфрис, Гравенберх, Симонс (Гертрюйда, 74), Схаутен (Тимбер К, 46), Гакпо, Рейндерс, Бробби (Вегхорст, 82).
ГерманияТер Штеген, Та (Антон, 46), Шлоттербек, Раум, Киммих, Андрих (Джан, 64), Вирц, Мусиала (Фухрих, 89), Грос (Павлович, 64), Хаверц, Ундав (Байер, 64).

Уже 2-й минуте Нидерланды открывают счёт в матче, Вербрюгген из своей штрафной площади выбил мяч в центр поля, Бробби грудью сбросил мяч в центральный круг на Гравенберга, тот в свою очередь выполнил отличную передачу на ход Рейндерсу, который убежал один на один с Тер Штегеном и уверенно отправил мяч между ног голкиперу. На 16-й минуте матча Симонс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Хаверц хорошо оторвался от соперника и головой пробил в правый угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. На 29-й минуте немцы разогнали атаку по центру, в завершающей стадии которой Хаверц выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Мусиала подработал мяч и пробил по воротам, мяч задел защитника сборной Нидерландов, пролетел над перекладиной и ушёл на угловой. На 38-й минуте Вирц пробил по воротам, после небольшого рикошета Вербрюгген отбил мяч в центр штрафной площади, а уже оттуда Ундав вколотил мяч в левый угол ворот под перекладину - 1:1. Уже в добавленное к первому тайму время, Ундав опередил соперника и протолкнул мяч к дальнему углу штрафной, где уже без опеки остался Киммих, который из выгодной позиции не мог позволить себе промахнуться в открытый ближний угол ворот - 1:2.

На 51-й минуте Симонс с левой половины поля выполнил передачу на ход Бробби на ближний угол штрафной площади, Брайан убежал к лицевой линии поля и выполнил прострел в центр к линии вратарской, а уже Думфрис в касание отправил мяч в сетку - 2:2. На 60-й минуте Гравенберх с дальней дистанции неплохо низом отправил мяч в левый угол ворот, тер Штеген в прыжке отбил мяч не очень удачно в сторону, но партнёры по команде успели подстраховать своего голкипера. На 73-й минуте Хаверц получил отличный заброс на ход по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, Раум в падении головой пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

Сборная Нидерландов, в результативном матче второго тура Лиги наций УЕФА, поделила очки со сборной Германии.

Автор: Алексей Северин